Ru  Kz
Все новости

Строительство крематория в Алматы завершится в сентябре 2021 года

Строительство крематория в Алматы завершится в сентябре 2021 года. Крематорий расположен вблизи ТЭЦ-2, передает kazlenta.kz со ссылкой на holanews.kz.


Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель управления комфортной городской среды Алматы Сапар Нурашев. Он будет использоваться для кремации тел умерших и сжигания опасных медицинских отходов.


«В создавшейся ситуации утилизация указанных отходов возможна путем их сжигания в специальных печах. В связи с чем, принято решение о строительстве крематория при патологоанатомическом бюро. Крематорий расположен вблизи ТЭЦ-2. На сегодняшний день ведется строительство, завершение запланировано на сентябрь 2021 года», – сказал Сапар Нурашев.


Напомним, ранее в Алматы был объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации строительства крематория. На разработку документа выделили 46,8 миллионов тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»