Ru  Kz
Все новости

Молодёжи Алматы показали спецприемник, где содержат водителей, осужденных за пьяную езду

Полицейские свозили студентов в спецприемник и показали водителей, осужденных за пьяную езду, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Управления дознания полиции Алматы, так называемую, “шоковую терапию” организовали для студентов Центра дуального обучения Евразийской юридической Академии им. Д. А. Кунаева.

– Во-первых, нам важно было наглядно показать молодежи, какие могут быть правовые последствия за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Гиды-полицейские рассказали им о мере наказания за первичные и повторные нарушения, показали водителей, подвергнутых судом административному аресту и лишению права управления ТС, соответственно.

На сегодняшний день в специальном приемнике для административно-арестованных отбывают наказание 66 человека, трое из которых – женщины. Всего же с начала года около 500 водителей привлечены к ответственности за езду в нетрезвом состоянии, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.



Спикер также отметил, что этой экскурсией студенты – юристы получили не только хороший жизненный урок, но и закрепили свои теоретические знания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Более 3 тысяч человек приняли участие в антинаркотической акции в столице
Фестиваль «Қымызмұрындық – 2026» посетили около 35 тысяч гостей
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»