Ru  Kz
Все новости

Казахстанцам стало проще иммигрировать в США

Послабления в получении одобрения на миграцию связано с приходом нового президента Джо Байдена. Об этом рассказала руководитель отдела Генерального консульства США в Алматы Алиса Каралла, передает kazlenta.kz со ссылкой на inalmaty.kz.

Новая администрация предприняла ряд мер в области визовой политики и процедур. Прокламаций, ограничивавшие множество категорий иммиграционных и трудовых виз, больше недействительны. Теперь казахстанцы, которые ждали, когда они смогут иммигрировать в США для воссоединения с семьей или трудоустройства, могут возобновить рассмотрение своих заявок.

"На сегодня посольство в Нур-Султане оказывает все виды не иммиграционных визовых услуг, тогда как здесь, в Алматы, мы оказываем услуги преимущественно по иммиграционным визам. К сожалению, в Алматы в ближайшее время мы не планируем назначать дополнительные собеседования по не иммиграционным визам до тех пор, пока мы не сократим количество накопившихся заявок на получение иммиграционных виз", - сообщила Алиса Каралла.

Также в консульстве сообщили, что вводить национальные паспорта вакцинации в США пока не планируют и для свободного посещения Америки необходимо только наличие актуального ПЦР-теста.

"Я знаю, что многие страны мира вводят национальные паспорта вакцин. Однако правительство США этого делать не планирует.

На данный момент мы требуем, чтобы все пассажиры, прибывающие в США из-за рубежа на самолете, сдавали тест на COVID-19 за три дня до вылета их рейса.

Перед посадкой необходимо предъявить либо отрицательный ПЦР-тест, либо документ, который подтвердит, что пассажир переболел и вылечился от COVID-19. И это требование не учитывает того, вакцинировался человек или нет", - пояснила руководитель отдела Генерального консульства США в Алматы.

Напомним, согласно рейтингу BCG и The Network, в ТОП-10 стран, привлекательных для трудовой миграции, США заняли второе место.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай