Ru  Kz
Все новости

Африканец, едва не задушивший ребенка, попал в психдиспансер в Павлодаре

Такое решение принял Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

С 25-летним жителем Южно-Африканской Республики 32-летняя павлодарка познакомилась в социальной сети. Молодой человек приехал в Казахстан, где пара связала себя узами брака.

Молодые жили в частном доме девушки в Кенжеколе, времянку во дворе снимала семья с маленькой дочерью.

9 августа 2020 года около 04:00 африканец, «находясь во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания», ворвался во времянку и начал душить девочку. В этот момент проснулся отец ребенка и спас малышку.

– Рассмотрено уголовное дело в отношении невменяемого гражданина ЮАР, обвиняемого в незаконном вторжении в ночное время в жилище и покушении на убийство – 149 ч.2, 24 ч.3 - 99 ч.1, – сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области. 

В суде прокурор просил освободить иностранца от уголовной ответственности и применить к нему принудительные меры медицинского характера. Потерпевшая сторона просила после лечения депортировать африканца из страны. Супруга подсудимого согласилась с мнением прокурора.

Постановлением суда африканец освобожден от уголовной ответственности и будет лечиться в Павлодарском областном центре психического здоровья принудительно.

Постановление не вступило в законную силу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67