Ru  Kz
Все новости

Центр поддержки многодетных семей открылся в Караганде

В Караганде открылся Центр поддержки многодетных семей «Шаңырақ». Социальный заказ реализует общественное объединение «Союз многодетных матерей Talbesy», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


Центр будет оказывать многодетным семьям бесплатные консультационные услуги в виде юридической, психологической и социальной помощи, в том числе по вопросам здравоохранения, образования, трудоустройства, предпринимательства, предоставления соцпомощи и реализации жилищных программ. В частности, в центре поддержат предпринимательские инициативы, посодействуют в разработке и сопровождении бизнес-планов, обучат маркетологии в сфере IT по продажам предметов собственного производства и др.


– На работу нанимаем 10 многодетных мам, среди них есть юристы, психологи, социологи и другие специалисты. Наш центр будет давать бесплатные консультации, разъяснять госпрограммы и заниматься благотворительной помощью. Это трёхлетний проект по госзаказу. 


В Караганде более семи тысяч многодетных семей, две тысячи мам – обладатели «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Мы не только консультируем, но и анализируем первопричины проблемы, разрабатываем предложения по совершенствованию законодательства и вносим их в правительство, – рассказала директор Центра поддержки многодетных семей Ляззат Кожахметова.


Также, по её словам, многодетным семьям окажут комплексную помощь и в выходе из сложных жизненных ситуаций.

Пока мамы будут получать консультации, деток можно будет оставить в специальной игровой комнате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы