Ru  Kz
Все новости

Какие меры в Алматы примут после трагедии в Казани, рассказал Сагинтаев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, каким образом будет усилена безопасность школ и садов, учитывая произошедшее в Казани, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


На выступлении в прямом эфире телеканала "Алматы" Бакытжана Сагинтаева спросили, будут ли еще жестче контролировать ситуацию в школах и садах после трагедии в Казани.


"Если посмотреть на ту ситуацию, которая имеется, мы сегодня школы и садики обеспечили видеонаблюдением. В то же время исследование показывает, что есть еще "мертвые зоны". Проводится работа, чтобы таких зон в детских садах и школах не было. Под наблюдение нужно взять интернаты, там тоже немало детей, всякое может произойти.


С учетом того, что произошло в Казани, мы примем дополнительные меры. Надеемся, что к 1 сентября ситуация с COVID-19 будет лучше и дети все-таки смогут пойти в школу в большем количестве. За эти 3,5 месяца мы должны провести большую подготовительную работу по усилению безопасности школ не только изнутри, но и по внешнему периметру", - сказал Бакытжан Сагинтаев. 


Аким города добавил, что необходимо усилить работу школьных инспекторов, а также психологов в учебных заведениях. 


"Как говорят специалисты, такое поведение можно заранее определить. Склонность ребенка к действиям, приводящим к печальным ситуациям, можно предотвратить. Будем делать все необходимое, чтобы дети чувствовали себя в полной безопасности", - заключил он. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам