Ru  Kz
Все новости

Гея в Иране обезглавили собственные братья

В Иране 20-летнего Али Фазели Монфареда обезглавили собственные браться после того, как узнали о его гомосексуальной ориентации. Он собирался переехать в Турцию со своим партнером, передает fakty.com.ua.


По данным иранской ЛГБТ-сети, мужчина подал заявление об освобождении от обязательной военной службы, раскрыв свою гомосексуальность. Когда ему пришло письмо с освобождением от службы, Монфареда не было дома. Письмо, в котором говорилось о его гомосексуальности, обнаружил его брат.


Вскоре после этого брат сказал Монфареду, что им нужно поехать в деревню Боруми, чтобы увидеть своего отца.


Он согласился, и как только они поехали, два двоюродных брата присоединились к ним и якобы помогли обезглавить 20-летнего мужчину. Они оставили тело своего брата под пальмами, а затем позвонили маме, чтобы сказать об убийстве.


Мама была настолько шокирована этой информацией, что ее пришлось госпитализировать. Троих подозреваемых арестовали и, скорее всего, они предстанут перед судом за убийство.


Отметим, гомосексуальность наказывается казнью в Иране. Как утверждают правозащитники, многие геи в этой стране были убиты собственными семьями “в защиту чести”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане