Ru  Kz
Все новости

Жамбылские полицейские провели семинар о значимости семьи в обществе

Департамент полиции Жамбылской области совместно с представителями ОО  «Совет матерей», «Кризисным центром» и негосударственной организацией «Дом мамы» провели семинар-совещание, приуроченный к празднованию Международного дня семьи, передает kazlenta.kz.


Приветственным словом открыл семинар заместитель начальника ДП полковник полиции Фахритдин Шанкаров, который поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником и пожелал продуктивного сотрудничества в работе, направленной на улучшение внутрисемейных отношений.


В ходе встречи были рассмотрены вопросы улучшения деятельности всех заинтересованных служб в оказании действенной помощи семьям по выходу из трудной жизненной ситуации, укреплению семейных отношений и ценности семьи, а также общие правозащитные аспекты восстановления прав жертв правонарушений и преступлений.


Кроме того, были заслушаны женщины-офицеры, которые работают в рядах органов полиции наравне с мужчинами, достойно несут службу, и при этом являются мамами, дочерьми, надежными друзьями и примером для своих коллег.


«Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Родные всегда окажут поддержку в трудную минуту, порадуются твоим успехам и достижениям, и даже разделят с тобой горечь неудач», – отметила в своём выступлении заместитель начальника УФО ДП майор полиции Айнур Джаппарханова.


В заключении семинара инспектор-психолог УКрП ДП капитан полиции Айгерим Акылбекова поделилась о трудностях в работе полицейских,  с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, и сделала акцент на огромную пользу семейной поддержки.









Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК