Ru  Kz
Все новости

250 человек получат квартиры в Карагандинской области

В Шахтинске строят четыре дома для очередников. В этом году будет сдано 250 квартир. Акиму Карагандинской области Женису Касымбеку в ходе рабочей поездки в город отчитались о темпах строительства жилья, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


Также глава региона посетил ряд строящихся объектов, проверил, как идут работы на физкультурно-оздоровительном комплексе. ФОК подрядчик должен сдать в этом году. Уже выполнены наружные работы и начаты внутренние. Проведены водопровод, канализация, тепловые сети, электроснабжение.


Во время рабочей поездки Женис Касымбек побывал и на автовокзале. Напомним, долгие годы здание простаивало. Жители неоднократно поднимали вопрос о его восстановлении. Сейчас уже сделано отопление, заасфальтирована территория, идёт ремонт кровли, систем водоснабжения и водоотведения.


– Впереди ещё много работы, но рассчитываем, что в октябре этого года обновлённый автовокзал начнёт встречать и провожать пассажиров, – доложил аким Шахтинска Аскербек Халтонов.


Главе области рассказали и о планах по ремонту оборудования на Шахтинской ТЭЦ.


– Сейчас стоит важная задача – провести в летний период качественную ремонтную кампанию, – подчеркнул Женис Касымбек. – Поддержим вас. Из областного бюджета будут выделены средства на модернизацию котлов и вспомогательного оборудования.


Аким Карагандинской области побывал также на предприятии по производству металлических изделий ТОО «ТемирЛайн». Благодаря субсидированию процентной ставки по кредитам в рамках Дорожной карты бизнеса – 2020 заводу удалось масштабировать производство и начать реализацию своей продукции по всему Казахстану. В период пандемии это оказало существенное влияние на экономическую стабильность города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки