Ru  Kz
Все новости

Антинаркотическая акция «Не будь равнодушным!”» стартовала в Алматы

С 21 по 23 мая полицейские Алматы совместно с волонтерами Государственного Фонда “Развития молодежной политики” на территории города провели профилактическое мероприятие “ВНИМАНИЕ! Не будь равнодушным!”, целью которой является привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– Данная акция преследует цель содействовать с органами правопорядка, а также формирование доброжелательного отношения общества к проблеме наркомании. Всего было роздано две тысячи буклетов. Кроме того, оперативниками нашего подразделения совместно с представителями местной полицейской службы с горожанами проведены разъяснительные беседы.

Участником акции может стать каждый. Будем бдительны и ответственны, и если окажемся свидетелями преступных деяний в плане распространения, употребления или незаконного оборота наркотиков – проявим гражданский долг и позвоним по телефонам доверия, – призвал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы  Ерлан Алмагамбетов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы