Ru  Kz
Все новости

В регионах Казахстана идет обучение по вопросам госсоцзаказа

Министерство информации и общественного развития РК совместно с «Консалтинг-Центром «ЗУБР» и ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» инициировало по регионам Казахстана проведение разъяснительных семинаров о вопросах повышения эффективности государственного социального заказа, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целом, семинары проходят в рамках исполнения рекомендаций ІХ гражданского форума и стратегических сессий («Дней министерства») в областях и городах республиканского значения.

Обучение во всех регионах страны проходит с 1 июня и продлится до 24 июня 2021 года.

Так, под председательством заместителя председателя КДГО МИОР РК Гульбары Султановой уже прошли семинары для представителей государственных органов городов Нур-Султана, Алматы, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей. Более 40 сотрудникам госорганов даны разъяснения по формированию тем и по соблюдению Стандарта госсоцзаказа.

Напомним, госсоцзаказ является одним из действенных механизмов взаимодействия с НПО. МИОР РК на постоянной основе проводит работу по совершенствованию нормативной базы.

Стоит отметить, что работа в этой сфере реализуется более 16 лет и ежегодно в госсоцзаказе участвует более 300 госорганов различного уровня и более 1000 НПО.

Вместе с тем, проблемы в сфере госсоцзаказа остаются актуальными.

Одним из важных аспектов является повышение компетенции государственных служащих с разъяснением им имеющихся проблемных вопросов механизма осуществления госсоцзаказа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек