Ru  Kz
Все новости

В Атырау открылся современный детский сад на 280 мест

Выступивший с поздравительной речью в рамках 30-летия независимости страны аким области Махамбет Досмухамбетов отметил, что детские сады играют особую роль в достойном воспитании растущего поколения – будущего страны. Потому создание максимально благоприятных условий для детей является одной из главных целей, сообщает kazlenta.kz.

«Сегодня в рамках 30-летия независимости страны в микрорайоне Водников города Атырау состоялась церемония открытия детского сада на 280 мест, приуроченная к 1 июня – Международному дню защиты детей», - сообщает пресс-служба акима области.


«Распахнувший сегодня свои двери детский сад – отличный подарок для наших малышей к 1 июня – Международному дню защиты детей в год 30-летия независимости. Создавать все возможности для будущего детей – одна из главных задач. В этом плане хочу отметить, что в текущем году в регионе запланирован ввод 11 детских садов, в том числе, 9 – через государственно- частное партнерство. Данный объект – из числа таких. Наряду с этим, строятся и школы. Все это делается ради будущего детей. Это знаменательное, радостное событие и для присутствующих здесь людей. Знаем, что раньше вам приходилось возить детей в другие, далеко расположенные учреждения. Теперь здесь открылся прекрасный детсад, где, уверен, дети получат достойное воспитание», - сказал М. Досмухамбетов, пожелав успехов коллективу детского сада.

Местная жительница Райхан Болесова поделилась своими впечатлениями от этого события.


«Мы безмерно рады. Когда только закладывался фундамент этого детсада, я пришла с внуком, пожелав скорейшего завершения стройки. Вот, наконец, дождались радостного дня. От имени населения выражаю благодарность руководству области, города», - сказала она.

Детский сад построен в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік» компании «Тенгизшевройл».


«Поздравляю вас с двойным событием – Днем защиты детей и открытием детского сада. Это важный праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение благополучия, защиты здоровья и безопасности будущих поколений казахстанцев, в том числе маленьких детей, для которых был построен этот детский сад», - рассказал Рзабек Артыгалиев, генеральный менеджер по связям с правительством и общественностью названной компании.


По словам руководителя городского отдела образования Фарузы Шангереевой, в соответствующем современным стандартам детском саде на 280 мест созданы все условия для развития и активного движения детей – игровые площадки, спальные комнаты для каждой группы, игровые комнаты, столовая, музыкальный и спортивный залы. Здание оснащено всем необходимым оборудованием, включая камеры наблюдения для обеспечения безопасности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам