Ru  Kz
Все новости

Аферу на 15 млн тенге провернула жительница ЗКО

Сотрудники ДП ЗКО задержали жительницу Аксая, которая подозревается в мошенничестве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В настоящее время в следственном производстве находятся 23 фактов мошенничества, совершенные аферисткой.

«45-летняя жительница Бурлинского района города Аксай с весны 2020 года под предлогом помощи в приобретении квартир, завладела суммой свыше 15 млн тенге. В настоящее время ведется расследование по данным фактам по ст.190 ч.3 УК РК «Мошенничество», выясняется причастность к другим аналогичным преступлениям. Если вы или ваши близкие пострадали от действий данной мошенницы, просьба обращаться в отдел полиции по месту своего проживания», – сообщили в полиции.

В Департаменте полиции обратились ко всем жителям области с просьбой не поддаваться на уловки злоумышленников и обращаться по вопросам приобретения и кредитования жилья только к официальным представителям банков. Также в полиции просили сообщать обо всех сомнительных предложениях на рынке недвижимости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте