Ru  Kz
Все новости

МВД: Участковые состоят в 7,5 тыс. чатах с жильцами

МВД меняет методы коммуникации с населением. Об этом во время отчетной встречи рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. Сегодня участковые, за счет современных коммуникаций состоят в 7,5 тыс. чатах с КСК, ОСИ и активными жителями, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудники этой службы присутствуют также в социальных сетях. Кроме этого, фотографии и контакты, адреса участковых пунктов размещены в подъездах, лифтах домов и общественных местах.

– Все это позволяет участковым инспекторам полиции в круглосуточном режиме находиться в тесном контакте с населением, отслеживать ситуацию на своем участке и оперативно реагировать на сигналы о правонарушениях, – подчеркнул глава МВД.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев