Ru  Kz
Все новости

Скоростной режим 60 км/ч могут вернуть на Аль-Фараби в Алматы

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что акимат Алматы рассматривает вопрос о снижении скоростного режима на проспекте Аль-Фараби, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

На протяжении 15 лет в Алматы на Аль-Фараби скоростной режим был 80 км/ч. В настоящее время, насколько я знаю, акиматом города рассматривается вопрос о снижении скорости до 60 км/ч, - сказал Тургумбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, это будет решать акимат с учетом дорожной инфраструктуры и нагрузки.

В 2019 году 15 января на проспекте Аль-Фараби средняя скорость была снижена с 80 до 60 километров в час, а 19 августа уже вернули опять скоростной режим 80 км/ч.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны
Один из главных въездов в Алматы расширят до восьми полос