Ru  Kz
Все новости

Скоростной режим 60 км/ч могут вернуть на Аль-Фараби в Алматы

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что акимат Алматы рассматривает вопрос о снижении скоростного режима на проспекте Аль-Фараби, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

На протяжении 15 лет в Алматы на Аль-Фараби скоростной режим был 80 км/ч. В настоящее время, насколько я знаю, акиматом города рассматривается вопрос о снижении скорости до 60 км/ч, - сказал Тургумбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, это будет решать акимат с учетом дорожной инфраструктуры и нагрузки.

В 2019 году 15 января на проспекте Аль-Фараби средняя скорость была снижена с 80 до 60 километров в час, а 19 августа уже вернули опять скоростной режим 80 км/ч.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего