Ru  Kz
Все новости

На 5 суток арестовали жителя Нур-Султана за скандалы дома

41-летняя жительница столицы обратилась за помощью к участковому, когда ее пьяный сожитель стал оскорблять и выражаться в ее адрес нецензурной бранью. Выяснилось, что женщина жалуется на отца троих детей, который систематически устраивает дома скандалы, нарушая покой домочадцев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Участковый инспектор незамедлительно направился на вызов. В отношении дебошира возбуждено административное производство. Кроме того, установлено, что мужчина нарушил ранее наложенное судом защитное предписание. Решением суда он арестован на пять суток.

С 9 по 16 июня на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которой является недопущение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

С начала ОПМ по месту жительства проверено около двух тысяч подучетных лиц. Кроме того, 138 человек поставлено на профилактический учет по различным категориям, с которыми проведены профилактические беседы по недопущению правонарушений в сфере быта.

Вынесено защитных предписаний в отношении 338 лиц, по решению суда установлено особых требований к поведению 47 правонарушителей, в том числе с запретом на распитие алкоголя – 26.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге