Ru  Kz
Все новости

Алматинец заработал 25 миллионов на продаже несуществующих ламп

Алматинец придумал новый вид заработка. Мужчина размещал объявления о продаже польских люстр. Просил предоплату и “уезжал” за осветительными приборами. При этом злоумышленник за свои услуги брал немалые деньги – миллионы тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

“В полицию обратился местный житель, когда понял, что ни люстр, ни денег он не дождется. Оптовик заплатил “обманщику” 25 миллионов 740 тысяч тенге. После задержания 64-летний мужчина признался в содеянном. В настоящее время расследуется уголовное дело по статье 190 части 4 УК РК. Следствие устанавливает причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Стало известно, что в прошлом задержанный не раз привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления, но на территории Украины”, – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Но полицейские уверены, что обманутых людей может быть намного больше.

“Всех, кто опознал подозреваемого или пострадал от его действий, просим позвонить по телефонам: 8-747-369-32-32; 298-53-00 и 298-53-05. Еще раз призываем граждан ни в коем случае не доверять незнакомым лицам, обещающим какие-либо товары или услуги, не перечислять неизвестным абонентам деньги, без проверки не производить оплату за услуги”, – заключил Улан Абулхайыр.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге