Ru  Kz
Все новости

Той на 60 человек проводили в Шымкенте

Той на 60 человек остановили в Шымкенте, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

20 июня в ходе очередного рейда в Абайском районе полицейские выявили факт проведения жителями торжество кудалык в ресторане, расположенном по улице Рыскулова. В зале собралось около 60 человек.

Полицейские остановили мероприятие и провели разъяснительную работу, после чего собравшиеся разошлись. У администратора объекта взята объяснительная.

В отношении нарушителей составлен административный протокол по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” и направлен в районное управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия соответствующих мер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Мультимедиа
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Бектенов пригласил участников заседания Бернского союза к реализации стратегических инвестпроектов в Казахстане
Участок улицы Муканова временно перекроют в Астане
Спецоперация КНБ: гранатомёт, автоматы и гранаты изъяли в регионах Казахстана