Ru  Kz
Все новости

«Бизнесмен» обманул 24 человек в Костанайской области

Мужчина обманным путем выманил деньги у 24 человек в Костанайской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

27-летний уроженец Костанайской области решил заняться бизнесом в областном центре. Для этой цели он зарегистрировал ИП на брата и снял в аренду офис. Предметом сделки являлись услуги перетяжки и ремонт мягкой мебели. Суммы от клиентов были небольшие – 20-50 тысяч тенге. Самая большая сделка составила 300 тысяч.

Вывозил диваны и кресла мужчина также на арендованном транспорте, а к выполнению работ привлекал родственников и знакомых. В результате таких обманутых клиентов оказалось 24, некоторые обратились в полицию после того, как в СМИ и соцсетях вышло объявление Департамента полиции области. Гражданам нанесен материальный ущерб на общую сумму более 1,5 миллиона тенге.

Неисполнение обязательств перед клиентами мужчина обосновывает финансовыми трудностями. В настоящее время уголовные дела Южным отделом полиции УП города Костанай производством окончены и направлены в суд.

Полицейские полагают, что потерпевших может быть гораздо больше. Также, стражи порядка предупреждают об еще одном новом факте.

Так, в производстве Южного отдела полиции находятся уголовные дела в отношении 29-летнего жителя города Костаная, который обманным путем получает от граждан денежные средства за “изготовление септика”.

На сегодняшний день зарегистрировано шесть заявлений потерпевших.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев