Ru  Kz
Все новости

Павлина похитили в Алматинской области

Похищенного павлина вернули сельчанину в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В дежурную часть полиции обратился 37-летний житель поселка Талдыбулак с заявлением о краже павлина стоимостью 200 тысяч тенге. Со слов заявителя, он увлекается содержанием этих экзотических птиц. В дневное время, воспользовавшись открытой калиткой, птицы вышли на улицу, где одну из них похитили неизвестные.

Приступившие к поиску участковые инспекторы полиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, в течение трех часов задержали подозреваемых. Ими оказались жители поселка Абай Карасайского района 29 и 35 лет.

После производства необходимых следственных действий пернатого красавца вернули законному владельцу. Последний поблагодарил стражей порядка за профессионализм, пожелав дальнейших успехов в трудной работе.

Признавшись в краже, подозреваемые рассказали, что проезжая по селу Талдыбулак на ГАЗели, они увидели на перекрестке гуляющих павлинов. Одного из них им удалось поймать и увезти к себе домой.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах