Ru  Kz
Все новости

Председатель Союза ветеранов задержан за осквернение памятника в Актобе

Мужчину доставили в городской отдел полиции, где был составлен протокол об административном правонарушении по статье (Мелкое хулиганство), передает kazlenta.kz.


27 мая гражданин Мурат Мухамеджанов в парке пограничников по улице Ахтанова в городе Актобе, проявив неуважение, оскорбляя память военнослужащих погибших защищая рубежи Родины, демонстративно сорвал с монумента герб. Все это он снимал на видео и выложил в социальные сети.

Данный монумент увековечил подвиг воинов-пограничников всех поколений, защищавших Отечество и является символом священности и неприкосновенности государственной границы.

За совершение данного правонарушения участковыми инспекторами полиции в городской отдел полиции был доставлен Мурат Мухамаджанов, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Никакого задержания с участием спецподразделения не было. Мухамеджанов сопротивления сотрудникам полиции не оказывал.

Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям г.Актобе Мурат Мухамеджанов привлечен к административной ответственности по ст. 434 ч.1 КоАП РК и административно арестован сроком на 5 суток.

Привлечение Мухамеджанова к административной ответственности не связано с его общественно-политической деятельностью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге