Ru  Kz
Все новости

Известна дата ужесточения карантина в Нур-Султане

В Нур-Султане в очередной раз ужесточили карантин. Дополнительные ограничения вступят в силу с 00.00 часов 17 июля, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Согласно новому постановлению, в столице запрещено:

  • проведение и участие в массовых мероприятиях, включая семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки и другие), за исключением проведения поминок на объектах, участвующих в проекте Ashyq. Также сохраняется запрет на организацию и проведение митингов, шествий и сходов;
  • посещение боулинг-центров, компьютерных клубов, PlayStation-клубов, бильярдных, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе розыгрышей лотерей, детских развлекательных центров, детских игровых комнат, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе ледовых и роликовых катков, кроме расположенных в спортивных объектах (за исключением объектов, участвующих в проекте Ashyq).

Необходимо строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению дистанции и использованию антисептиков при посещении общественных мест, в том числе городского общественного транспорта, а также при пребывании в общественных местах на открытом воздухе (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе).

Главный санитарный врач Нур-Султана постановил:

  • перейти на дистанционную форму работы не менее 80 процентам административного персонала государственных органов (организаций), национальных компаний, предприятий, независимо от форм собственности, в зависимости от производственной необходимости. При этом допускается работа в очном режиме всех сотрудников, получивших полный курс вакцинации против COVID-19/переболевших COVID-19 в течение последних трех месяцев, а также имеющих постоянные медицинские противопоказания;
  • запретить работу общественного транспорта в субботние и воскресные дни;
  • запретить проведение совещаний, заседаний в очном режиме, за исключением судебных заседаний только при обосновании отсутствия возможности их проведения в дистанционном формате.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте акимата города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка