Ru  Kz
Все новости

Составлен топ-5 автомобилей с рекордным расходом топлива

Автоэксперты составили рейтинг внедорожников с самым высоким расходом топлива. Специалисты отметили, что в списке использовались паспортные данные по расходу, а не реальные, которые в зависимости от условий эксплуатации могут отличаться от заявленных автопроизводителем, сообщает издание Daily Motor.

Пятую строчку в рейтинге по «прожорливости» авто среди внедорожников открывает Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль с 8-цилиндровым агрегатом на 309 лошадиных сил по паспорту в городских условиях потребляет 18,2 литра на 100 километров, а в смешанном цикле - 13,9 литров.

Четвертое место досталось Chevrolet Tahoe. Бензиновый 426-сильный агрегат в городе потребляет 17,1 литр горючего на «сотню», а в смешанном режиме - 13,4 литра.

Замыкает тройку лидеров японский Lexus LX570. Расход данной модели с 8-цилиндровым бензиновым агрегатом на 367 лошадиных сил равен 20,2 литрам бензина на 100 километров. При выезде из города данный показатель уменьшается до 14,4 литров.

Вторая строчка в данном рейтинге досталась Infiniti QX80 с 405-сильным двигателем, употребляющим 22 литра при движении в городской среде на каждые 100 километров пути и 14,5 литров в смешанном режиме.

Самым прожорливым оказался немецкий автомобиль Mercedes-Benz G65 AMG. Внедорожник приводится в движение за счет 630-сильного бензинового агрегата, а вес автомобиля равен более 3 тонн. Чтобы такой автомобиль обладал хорошей динамикой, ему приходится потреблять в городских условиях не меньше 22,7 литров АИ-95, а в смешанном режиме - 17 литров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии