Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области ликвидировали очередной посев конопли

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с полицейскими УП г. Туркестан выявили на территории областного центра очередной посев наркосодержащих растений, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО

В результате оперативно принятых мер, стражи порядка задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном выращивании конопли. При обыске в доме подозреваемого оперативники обнаружили 6 кустов наркосодержащего растения. Согласно экспертизе, изъятые наркокусты являются кустами конопли. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".

Подозреваемого в незаконном посеве наркосодержащих растений доставили в управление полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием выясняется, с какой целью  житель областного центра выращивал наркосодержащее растение.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан, что за незаконное выращивание и хранение наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена строгая уголовная ответственность. Если же Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам