Ru  Kz
Все новости

Житель Тараза представлялся полицейским и грабил прохожих в Алматы

Житель Тараза, представляясь сотрудником полиции, грабил прохожих в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Столь вопиющий способ легкий наживы использовал 20-летний житель Жамбылской области, Причем, как свидетельствуют данные опермероприятий, делал он это ни раз и ни два.

– Гражданин Ш. ранее судим за совершение грабежей. На этот раз способ преступлений несколько изменен. Теперь он грабил прохожих, представляясь сотрудником полиции. Злоумышленник задержан. У него была изъята полицейская форма, которую, как установлено, он приобрел в свободной продаже. Действия гражданина Ш. квалифицированы по ст. 191. ч. 3 УК РК. Подозреваемый проверяется на причастность к другим не раскрытым преступлениям совершенным на территории Алматы и приграничных районов Алматинской области. В настоящее время установлены пять преступных эпизодов, совершенных указанным человеком, – информировал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика