Ru  Kz
Все новости

Живодеры сожгли собаку заживо и сняли её смерть на видео в Павлодарской области

Вопиющий случай произошёл, предварительно, в Павлодарской области. Полицейские проверяют видео, на котором неизвестные мужчины заживо сжигают привязанную к дереву собаку, передает kazlenta.kz.

Жестокая расправа над животным шокировала Казнет. На кадрах запечатлено, как пес, будучи объят огнём, мечется в муках. Собаку привязали к дереву и подожгли. На видео видна тень мужчины, который несколько раз подливает в огонь какую-то жидкость, предположительно керосин. За кадром слышится два мужских голоса. "Вот такая у нас мученическая смерть", - говорит один из мужчин.

Живодеры снимают видео до тех пор, пока животное не умирает.

Ассоциация по защите животных в Казахстане собирает петицию с требованием ужесточить закон о защите животных вплоть до реальных уголовных сроков.

Как правильно заполнить петицию:

  • Удобнее всего это сделать с компьютера. 
  • В свободную графу таблицы вбиваем ФИО, город, страну и номер телефона. 
  • Документ скачивать не нужно. Данные необходимо заполнять online.

Ужасающие кадры, попавшие в Сеть, сопровождает надпись: "Настоятельно рекомендуем видео не смотреть. На видео сжигают живую собаку, которая не может ни убежать, ни как-то уменьшить страдания, так как находится в зафиксированном состоянии. Вроде капкан".

Об инциденте высказался зам. начальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абрахманов.

- Вопиющий факт жестокого обращения с собакой не оставил равнодушным и меня. Незамедлительно приступил выяснять, где дерзкое преступление имело место быть, чтобы принять меры по установлению изверга и привлечению его к ответственности.

Предварительно, речь идёт о Павлодарской области.

Наши коллеги начали производство досудебного расследования по зарегистрированному в ЕРДР уголовному делу. Всех, кто располагает какой - либо информацией о данном факте или месте, где произошел данный факт, прошу обратиться в полицию или написать в комментариях.

Отметим, это не первый случай жестокого обращения с животными в Казахстане. К примеру, 10 июня этого года стало известно, что в Петропавловске мужчина и женщина убили и разделали собаку под окнами многоэтажки. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге