Ru  Kz
Все новости

Казахстанскую униформу признали одной из самых стильных на олимпиаде в Токио

Престижный журнал Forbes опубликовал список из ТОП-8 примечательных примеров дизайна Олимпийской формы. В числе лучших униформ обозреватель журнала Стефан Рабимов указал и казахстанскую форму, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на НОК РК.

В числе лучших униформ помимо формы атлетов #teamKZ также названы комплекты сборных команд США, Либерии, команды атлетов из России, Чехии, Китая, Южной Африки и Японии. 

Описывая форму нашей команды, автор отметил удачное сочетание цветов и самое главное - командную работу над проектом. Ведь в создании униформы принимали участие и спортсмены команды. В сообщении автора колонки говорится:

"Тридцать пять членов команды Казахстана принимали непосредственное участие в создании своей формы. Дизайнер Салтанат Баймухамедова сотрудничала с командой в выборе тканей, цветов и декоративных элементов, чтобы спортсмены чувствовали поддержку и вдохновение на своем олимпийском пути.

Фирменная бирюзово-голубая цветовая палитра напоминает бескрайнее небо над казахскими степями. Такая презентация с учетом стиля закрепляет статус столицы моды за Астаной и Алматы, двумя крупнейшими городами страны, между которыми идет ожесточенное культурное соперничество. Когда олимпийский дух культивируется правильно, выигрывают все!"

Отметим, что в презентации униформы, а также в официальной фотосессии для униформы приняли участие казахстанские атлеты-олимпийцы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67