Ru  Kz
Все новости

Подучетного, спасшего тонущего ребенка, наградили в Актобе

В Актобе подучетный, спасший тонущего ребенка, награжден медалью от министра по чрезвычайным ситуациям 18-летний Айбар, состоящий на учете службы пробации Алматинского района города Актобе ДУИС по Актюбинской области, награжден медалью “За спасение утопающего” от министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Инцидент произошел 28 мая этого года в Актюбинской области. Условно осужденный Айбар, прогуливаясь в доль реки Каргалы, увидел тонущего ребенка. Не раздумывая, прыгнув в воду, он проплыл от берега два метра и вытащил ребенка из воды.

На помощь ему пришел 15-летний подросток, услышавший громкий крик Айбара “вызовите скорую помощь!”. Два героя сделали искусственное дыхание и массаж сердца ребенку. Врачи скорой помощи, прибывшие чуть позже, отмечают, что они спасли жизнь малыша, оказав первую медицинскую помощь.

“Айбар, состоящий на учете службы пробации Алматинского района города Актобе, доказал, что во время отбывания наказания твердо встал на путь исправления за счет проводимой профилактической работы и оказанной социально-правовой помощи сотрудниками пробации. В целом, о характере Айбара говорит тот факт, что он активно участвует в любых волонтерских мероприятиях, организуемых службами пробации, и этим образцовым поступком он еще раз определил, что он в числе волонтеров”, – говорит начальник Службы пробации Алматинского района города Актобе Жанна Досимова.
Недавно по инициативе руководства Службы пробации Алматинского района города Актобе и при поддержке Общественного объединения “Volonter.Aktobe 2020” подвиг Айбара, состоящего на учете в пробации, был увековечен и ему вручен в подарок планшет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров