Ru  Kz
Все новости

Подучетного, спасшего тонущего ребенка, наградили в Актобе

В Актобе подучетный, спасший тонущего ребенка, награжден медалью от министра по чрезвычайным ситуациям 18-летний Айбар, состоящий на учете службы пробации Алматинского района города Актобе ДУИС по Актюбинской области, награжден медалью “За спасение утопающего” от министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Инцидент произошел 28 мая этого года в Актюбинской области. Условно осужденный Айбар, прогуливаясь в доль реки Каргалы, увидел тонущего ребенка. Не раздумывая, прыгнув в воду, он проплыл от берега два метра и вытащил ребенка из воды.

На помощь ему пришел 15-летний подросток, услышавший громкий крик Айбара “вызовите скорую помощь!”. Два героя сделали искусственное дыхание и массаж сердца ребенку. Врачи скорой помощи, прибывшие чуть позже, отмечают, что они спасли жизнь малыша, оказав первую медицинскую помощь.

“Айбар, состоящий на учете службы пробации Алматинского района города Актобе, доказал, что во время отбывания наказания твердо встал на путь исправления за счет проводимой профилактической работы и оказанной социально-правовой помощи сотрудниками пробации. В целом, о характере Айбара говорит тот факт, что он активно участвует в любых волонтерских мероприятиях, организуемых службами пробации, и этим образцовым поступком он еще раз определил, что он в числе волонтеров”, – говорит начальник Службы пробации Алматинского района города Актобе Жанна Досимова.
Недавно по инициативе руководства Службы пробации Алматинского района города Актобе и при поддержке Общественного объединения “Volonter.Aktobe 2020” подвиг Айбара, состоящего на учете в пробации, был увековечен и ему вручен в подарок планшет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам