Ru  Kz
Все новости

Пил и курил прямо в купе: полицейские сняли мужчину с поезда Шымкент — Нур-Султан

Сотрудники Департамента полиции на транспорте сняли нарушителя с поезда, который пил и курил прямо в купе вагона, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В вагоне поезда, следовавшего из Шымкента в Нур-Султан, ехал пассажир. Расположился он в купе очень вольготно. Пил и курил. На замечания не реагировал. Проводнику пришлось вызывать наряд полиции. На станции Шу транспортные полицейские посетили веселое купе.

37-летний пассажир, житель Туркестанской области, долго доказывал полицейским, что он купил билет и может делать в купе все, что хочет. Мужчина оказал неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа.

В отношении задержанного составили сразу три административных протокола: за распитие алкоголя, курение в неположенном месте и за неповиновение законному представителю власти.

С начала этого года к административной ответственности за различные правонарушения транспортные полицейские привлекли к ответственности более 25 тысяч казахстанцев. Больше всего за нарушение антиалкогольного законодательства – более 2,5 тысяч человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам