Ru  Kz
Все новости

Почти 100 новых водопроводов обеспечат питьевой водой 50 тысяч жителей ВКО

Руководитель управления энергетики и ЖКХ Восточно-Казахстанской области по поручению Даниала Ахметова выехал в регионы для проверки строительства водопроводов и подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

В областном акимате состоялось совещание по вопросам модернизации и подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства ВКО к осенне-зимнему периоду. Глава управления Алмат Акышов проинформировал акима области о работе по обеспечению населения чистой питьевой водой. По его словам, в текущем году в регионе реализуется более 110 проектов по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения. Работа идет по графику, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 98 объектов. Это обеспечит чистой питьевой водой еще 50 тысяч жителей области.

По итогам совещания Даниал Ахметов поручил руководителю управления энергетики и ЖКХ лично проверить ход строительных работ и подготовки систем электро-, водо- и теплоснабжения во всех районах и городах Восточно-Казахстанской области.

В данный момент Алмат Акышов уже проверил объекты питьевого водоснабжения, строящиеся в пригороде Семея, районе Алтай, а также в селах Бескарагайского, Кокпектинского, Катон-Карагайского районов. Также в каждом посещенном населенном пункте руководитель управления энергетики и ЖКХ провел заседания штабов по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Местным акиматам было поручено обеспечить надлежащую подготовку объектов жизнеобеспечения к зимнему периоду, а также с особым вниманием проконтролировать сроки и качество работ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге