Ru  Kz
Все новости

Казахстанские спасатели вернулись из Турции

Спасатели МЧС РК отправившиеся тушить лесной пожар в Турецкой Республике, успешно завершили свою миссию по тушению природных пожаров. Совместно с другими экипажами таких государств как Россия, Азербайджан, Грузия, Украина, Польша, Австрия, США, Белоруссия, Иран, Испания и Швейцария пожары полностью ликвидированы в окрестностях города Даламан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Для тушения пожара, распространившегося в лесном массиве, казахстанские спасатели провели масштабную работу в течение 8 суток. Специальная группа, состоящая из 16 спасателей и двух вертолетов, произвела 80 циклов по сбросу воды в очаги пожаров общим объемом более 300 тонн. По состоянию на 18 августа на закрепленной территории пожар локализован и ликвидирован.

Личный состав сводный группы МЧС РК в полном объеме выполнял поставленную перед ними задачу, и на сегодня экипаж готовятся к длинному перелету.  20 августа в 06-00 утра по местному времени планируется вылет казахстанских спасателей, где их проведут представители власти города Даламан, также Министерства сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики.

Напомним, в рамках оказание братской и гуманитарной помощи турецкому народу по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева приказом министра по чрезвычайным ситуациям РК Юрия Ильина на помощь отправились в составе 16 спасателей два вертолета МИ-8 АМТ. Они преодолев границу трех государств,  пройдя 4500 километров по Каспийскому и Чёрному морю через Кавказские горы прилетели в Турецкую Республику.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам