Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске всю ночь искали заблудившегося 73-летнего грибника

 


Житель Петропавловска вместе с супругой и свояченицей поехал собирать грибы в окрестности села Чапаево Кызылжарского района и заблудился в лесу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на прес-службу ДВД СКО.


Женщины, вернувшись к машине, ждали его до вечера. Все телефоны остались в закрытом автомобиле, поэтому им пришлось пешком идти на трассу. Там они остановили автомобиль и обратились в полицию за помощью.


Поиски велись всю ночь. На утро мужчина, пройдя по лесам 30 км, самостоятельно вышел к одному из населенных пунктов и оттуда сообщил о своем местонахождении.


Тем не менее, его супруга поблагодарила полицейских за оперативность и профессионализм.


К слову, с начала года в СКО было объявлено в розыск 35 без вести пропавших. Из них 27 человек разыскано, местонахождение остальных в настоящее время устанавливается.


Фото: пресс-служба ДВД СКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги