Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане выявили автомобиль с подложным номером

В 12:30 часов дня сотрудники дежурной части «Бейнеу»  с помощью камер видеонаблюдения отследили автомобиль, двигавшийся по улицам столицы с подложным номером, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

За рулем авто марки "Toyota Camry", которая следовала по улице Кошкарбаева в сторону улицы Сарыкол, сидела 31-летняя жительница города. 

При остановке данного транспортного средства факт подтвердился.

На водителя был составлен административный протокол по части 4 статьи 590 КРКобАП за управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками, а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака) либо позволяющих их видоизменить или скрыть.

Данная статья предусматривает ответственность в виде штрафа в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

В период времени с 23 по 29 августа текущего года на территории столицы проводилось оперативно-профилактическое мероприятие  «Правопорядок».

В ходе ОПМ выявлено более 8 тысяч административных правонарушений, в том числе 675 фактов мелкого хулиганства (ст.434 КоАП РК), 1218 фактов распития спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст.440 КоАП РК), 2735 лиц привлечены за проживание без регистрации, либо без документов удостоверяющих личность (ст.492 КоАП РК), проверены по месту жительства 4238 лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД.

«За 7 дней ОПМ, 28 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также выявлено 5 фактов управления транспортного средства лицами, лишенными права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал начальник Местной полицейской службы Департамента полиции г. Нур-Султана Арман Айтмагамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам