Ru  Kz
Все новости

В Туркестане задержали аферистку из Жамбылской области, обманувшую пенсионерку

В Жетысайский районный отдел полиции с заявлением об онлайн-мошенничестве обратилась местная жительница, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Со слов пожилой пенсионерки, неизвестная женщина через мессенджер "Ватцап" предложила вложить деньги, предлагая ей увеличить доход. Войдя в доверие, аферистка обещала за 5 дней "раскрутить деньги" и обманным путем выманила свыше 350 тысяч тенге.

Однако, спустя неделю, потерпевшая так и не дождалась обещанного, а телефон оказался отключен.  После того, как пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК "мошенничество".

С целью задержания аферистки, обманувшую доверчивую сельчанку, в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Стражи порядка опросили очевидцев, а также в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой. Так, оперуполномоченный криминальной полиции Жетысайского РОП, майор полиции Бекжигит Абылкасымов, который уже 15 лет служит в органах внутренних дел, провел всестороннюю работу по раскрытию данного преступления и задержанию мошенницы.

В результате оперативно принятых мер, полицейский установил, что подозреваемая проживает в одной из съёмных квартир города Алматы. Стражи порядка задержали подозреваемую в "южной столице" и доставили в Жетысайский РОП. Ею оказалась пожилая женщина, жительница Жамбылской области.

В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняется причастность аферистки к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане