Ru  Kz
Все новости

Семье погибшего военного прокурора вручена государственная награда

Сегодня, в Генеральной прокуратуре почтили память военного прокурора Южного региона Капезова Армана Куанышевича, погибшего во время взрывов в Байзакском районе Жамбылской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города Сарани.
На мероприятии участвовали мать сотрудника прокуратуры - Дильда Капезова, его супруга Асемгуль Капезова и дети, близкие родственники, а также коллектив органов прокуратуры.
Гизат Нурдаулетов по поручению Главы государства вручил Дильде Капезовой орден «Айбын» I-степени, которым ее сын посмертно награжден за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.
Матери военного прокурора выражена благодарность за достойное воспитание сына и настоящего офицера.
В свою очередь, семья Капезовых выразила признательность Президенту страны за высокую награду, которой отмечен их близкий человек.
Генеральный Прокурор отметил, что Арман Капезов, проработав в системе прокуратуры 24 года, был ответственным и грамотным руководителем, который до конца и с честью выполнил свой воинский долг.
Обращаясь к родным погибшего, Г.Нурдаулетов заверил, что органы прокуратуры примут все необходимые меры по поддержке его семьи.
Он особо подчеркнул, что героический поступок Армана Капезова всегда будет служить примером для будущих поколений и, в первую очередь, для молодых сотрудников прокуратуры.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах