Ru  Kz
Все новости

6 столичных заведений нарушили карантинные ограничения за сутки в Нур-Султане

Мониториговые группы столицы продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме, проверяя объекты предпринимательства города на предмет соблюдения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. За пршедшие сутки, 2 сентября было выявлено 6 заведений, где нарушали карантин, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Мониторинговая группа района Есиль зафиксировала несоблюдение режима работы в караоке-баре «Fashionbar», кафе «Velluto» и баре «Alanya».

В список нарушителей карантина попали бар «Мята» и кафе «Бистро», расположенные в районе Баконыр, а также кафе «Oasis» - в районе Сарыарка.

Все собранные материалы в отношении нарушителей, переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Стоит отметить, что несмотря на снижение уровня заболеваемости КВИ, столица продолжает оставаться в «красной» зоне по оценке эпидситуации. Поэтому жители и гости города должны строго соблюдать саннормы: масочный режим, социальное дистанцирование, гигиену рук. Для обеспечения безопасности, как своего, так и окружающих, гражданам следует пройти вакцинацию против коронавируса, поскольку иммунизация вакциной является единственным эффективным методом борьбы с опасным вирусом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Яндекс.Метрика