Ru  Kz
Все новости

Десятки алматинцев пострадали от «балконного мошенника»

41-летний алматинец, позиционируя себя мастером по утеплению балконов, обманул, как минимум, 20 алматинцев, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– По крайней мере, такое количество граждан уже обратились официально в органы внутренних дел, написав заявление. Полагаем, что есть потерпевшие, которые по каким-то субъективным причинам еще не обращались за помощью в полицию. А действовал гражданин С. таким образом: он размещал объявления в интернете о том, что утепляет и застекляет балконы жилых квартир. Перед началом работы он требовал задаток в размере не менее 30 процентов от всей суммы заказа. С тех пор отключал свои контакты и избегал заказчиков, – информировал заместитель начальника отдела полиции при УП Ауэзовского района Зухраб Мырзагали.

По данным спикера, подозреваемый задержан и взят под стражу. Его действия квалифицированы следствием по ст.190 ч.3 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Яндекс.Метрика