Ru  Kz
Все новости

Вся семья отравилась арбузом из «Магнита», бабушка и внучка умерли

В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз купленный в «Магните». Два человека погибли, ещё один в тяжёлом состоянии.

Арбуз, купленный в магазине на улице Совхозной, ели 8 сентября после ужина, все кроме отца семейства. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Домой вызвали скорую, но медики госпитализировать больных не стали, потому что списали всё на обычное отравление. К вечеру состояние трёх человек стало значительно хуже – домой снова вызвали скорую и на этот раз отравившихся госпитализировали.

Состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вчера вечером, сегодня утром скончалась и девочка. Здоровье мамы удалось стабилизировать. Отец чувствует себя нормально – у него не было никаких симптомов отравления.

Представители «Магнита» заявили, что собираются проверить все партии арбузов, которые поставили в московский регион.

По словам представителей компании, на прошлой неделе в сети магазинов прошла плановая проверка всех московских арбузов. Нарушений выявлено не было, всё соответствовало нормам.

Сейчас в «Магните» проводят внутреннее расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане