Ru  Kz
Все новости

Подписан меморандум о сотрудничестве между АО «НК «Продкорпорация» и НАО «НАНОЦ»

АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» (далее - Продкорпорация) и НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (далее - НАНОЦ) подписали Меморандум о сотрудничестве по приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса, сообщает kazlenta.kz.

Стороны определили ряд направлений в реализации совместных усилий по формированию рынка оборота семян зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также содействие в поиске лучших зарубежных сортов и гибридов, адаптируемых в различных почвенно-климатических условиях Республики Казахстан. Для достижения данной цели Продкорпорация откроет финансирование для субъектов сельского хозяйства на приобретение семенного материала у дочерних организаций НАНОЦ уже в октябре 2021 года.

Документ направлен на укрепление долгосрочного взаимовыгодного партнерства сторон, а также для обеспечения развития производства высококачественных семенных материалов высокорентабельных зернобобовых и масличных культур.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года