Ru  Kz
Все новости

Подписан меморандум о сотрудничестве между АО «НК «Продкорпорация» и НАО «НАНОЦ»

АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» (далее - Продкорпорация) и НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (далее - НАНОЦ) подписали Меморандум о сотрудничестве по приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса, сообщает kazlenta.kz.

Стороны определили ряд направлений в реализации совместных усилий по формированию рынка оборота семян зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также содействие в поиске лучших зарубежных сортов и гибридов, адаптируемых в различных почвенно-климатических условиях Республики Казахстан. Для достижения данной цели Продкорпорация откроет финансирование для субъектов сельского хозяйства на приобретение семенного материала у дочерних организаций НАНОЦ уже в октябре 2021 года.

Документ направлен на укрепление долгосрочного взаимовыгодного партнерства сторон, а также для обеспечения развития производства высококачественных семенных материалов высокорентабельных зернобобовых и масличных культур.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы