Ru  Kz
Все новости

Автобусная полоса вводится еще на одной улице Нур-Султана

В Нур-Султане с 25 сентября по улице Мухамедханова на участке от улицы Айтматова до проспекта Туран заработает полоса «Bus Lane», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы. 

Это изменение создаст преимущество для движения двух маршрутов, пользующихся большим спросом(маршруты №45 и 56). Таким образом, ускорится частота движения 25 автобусов.
Ежедневно этими маршрутами осуществляют поездки более 16 тысяч пассажиров.

Помимо общественного транспорта, через «Bus Lane» могут передвигаться машины скорой помощи и пожарная техника. В результате значительно сократится время их прибытия.
С учетом внедрения выделенной полосы по улице Мухамедханова, проект «Bus Lane» реализуется на 26 участках дорог протяжённостью 73,6 км.

Учитывая все изменения, участникам дорожного движения следует быть бдительными и заранее планировать свой маршрут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей