Ru  Kz
Все новости

Как продвигаются работы на трассе Караганда – Балхаш

В Карагандинской области в этом году охватили ремонтными работами более 1 500 км дорог общего пользования, из них 674 км республиканского значения. Продолжается реконструкция одного из крупнейших участков – трассы Караганда – Балхаш, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат области.

Ход дорожных работ проинспектировали аким Карагандинской области Женис Касымбек и заместитель председателя АО «НК «КазАвтоЖол» Талгат Смагулов.

На сегодня на дороге Караганда – Балхаш протяжённостью 363 км работы идут в круглосуточном режиме. Задействовано почти 1 400 человек и 687 единиц спецтехники. Местами открыт проезд по четырём полосам. Это более 170 км. По оставшимся участкам проезд в две полосы. В сравнении с прошлым годом значительно сократилось количество съездов – было 92, стало 15. По всей трассе объездные пути в общем составляют 25 км. Однако обещанные темпы строительства подрядчиком не выдерживаются.

Отстаёте от заявленных сроках строительства. Есть нарекания от водителей и по содержанию съездов. Сам проехал. И всё это вижу. Для безопасного проезда и бесперебойного движения автотранспорта на временных объездных дорогах нужно осуществлять работы по профилированию и обеспыливанию. Не заметил, что в этом направлении работаете качественно. Важно не забывать и о безопасности водителей, – сказал Женис Касымбек.

Подрядчики в свою очередь пообещали исправить ситуацию. Также отметили, что в несколько раз поднялись цены на стройматериалы, поэтому из-за некоторых финансовых трудностей есть отставания на участках.

По договору завершить строительство дороги должны в 2023 году.

На сегодня по трассе из 10 мостов построили 5, из 330 водопропускных труб проложили 310.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото