Ru  Kz
Все новости

Наркопатруль появился в центральном районе Алматы

В Алмалинском районе Алматы запустили проект по борьбе и профилактике наркомании Narkostop, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказали в акимате, к ним часто поступают жалобы от жителей на закладчиков и торговцев синтетическими наркотиками. Для приема и отработки таких сообщений при управлении полиции района была создана горячая линия, куда жители могут анонимно пожаловаться на закладчиков, прислать фото или видео. Сообщения от жителей принимаются по номеру +7 705 549 70 25.

Общественники также запустили телефон доверия для детей и подростков, которые попали в тяжелую ситуацию, связанную с наркотиками, для оказания юридической и психологической помощи. 

В рамках проекта жители района также будут проводить патрулирование улиц. В школах пройдут профилактические лекции для детей и родителей, где эксперты расскажут родителям о тех необходимых мерах, которые нужно принять, если оказалось, что их ребенок наркоман, со школьниками будут проведены беседы об ответственности за распространение и употребление наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Яндекс.Метрика