Ru  Kz
Все новости

Наркопатруль появился в центральном районе Алматы

В Алмалинском районе Алматы запустили проект по борьбе и профилактике наркомании Narkostop, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказали в акимате, к ним часто поступают жалобы от жителей на закладчиков и торговцев синтетическими наркотиками. Для приема и отработки таких сообщений при управлении полиции района была создана горячая линия, куда жители могут анонимно пожаловаться на закладчиков, прислать фото или видео. Сообщения от жителей принимаются по номеру +7 705 549 70 25.

Общественники также запустили телефон доверия для детей и подростков, которые попали в тяжелую ситуацию, связанную с наркотиками, для оказания юридической и психологической помощи. 

В рамках проекта жители района также будут проводить патрулирование улиц. В школах пройдут профилактические лекции для детей и родителей, где эксперты расскажут родителям о тех необходимых мерах, которые нужно принять, если оказалось, что их ребенок наркоман, со школьниками будут проведены беседы об ответственности за распространение и употребление наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика