Ru  Kz
Все новости

Наркопатруль появился в центральном районе Алматы

В Алмалинском районе Алматы запустили проект по борьбе и профилактике наркомании Narkostop, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказали в акимате, к ним часто поступают жалобы от жителей на закладчиков и торговцев синтетическими наркотиками. Для приема и отработки таких сообщений при управлении полиции района была создана горячая линия, куда жители могут анонимно пожаловаться на закладчиков, прислать фото или видео. Сообщения от жителей принимаются по номеру +7 705 549 70 25.

Общественники также запустили телефон доверия для детей и подростков, которые попали в тяжелую ситуацию, связанную с наркотиками, для оказания юридической и психологической помощи. 

В рамках проекта жители района также будут проводить патрулирование улиц. В школах пройдут профилактические лекции для детей и родителей, где эксперты расскажут родителям о тех необходимых мерах, которые нужно принять, если оказалось, что их ребенок наркоман, со школьниками будут проведены беседы об ответственности за распространение и употребление наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы