Ru  Kz
Все новости

Приметы на 6 октября 2021: что категорически запрещается делать в этот день каждому человеку

В новой статье наш канал расскажет читателям о народных приметах, связанных с 6 октября.

В этот день Русская православная церковь вспоминает и молится за святую мученицу Ираиду, а также отмечает праздник в честь зачатия одного из важнейших христианских святых Иоанна Предтечи. В народной традиции 6 октября носило название Ираидин день.


Народные приметы 6 октября

  • Хорьки и куницы до срока меняют летний мех на зимний – к ранней зиме.
  • Осенний иней – к сухой и солнечной погоде, к вёдру, к теплу.
  • Мало грибов и много орехов – ожидай суровую зиму.
  • Слышны крики гусей, летящих на юг очень высоко – скоро наступят зимние погоды.
  • Чем более отдаленным видится горизонт, тем ближе дождь.
  • Ореол вокруг луны – к перемене погоды.
  • Красные тучи на закате – перед пасмурной и дождливой погодой.
  • В облачный день солнца не было видно, однако перед закатом оно осветило облака сзади – к дождю.
  • Если сорная трава (бурьян) высокая, то снега будет много.
  • Нельзя свои беды пересчитывать, поскольку, сколько насчитаешь бед, столько же придет вновь – накликаешь.

Что нельзя делать в этот день

Согласно старинным народным поверьям, 6 октября, в день Ираиды Спорной, нельзя вспоминать свои беды, горести, проблемы и неудачи, а также их перечислять, иначе в будущем их станет в разы больше.

Лучше на Ираиду Спорную вовсе не думать о негативе, а для этого рекомендуется провести день в дружной и теплой компании, где точно не возникнет никаких споров, препирательств и конфликтов.

— По примете, 6 октября нельзя хвалить красоту, успех, доброту, прекрасное здоровье, предварительно не постучав по дереву и не плюнув через левое плечо, иначе в жизни человека, которого похвалили, все изменится в худшую сторону.

— Нельзя в этот день божиться в шутку или же просто упоминать Господа Бога в беседе.

Тот, кто нарушит этот запрет, столкнется с неприятностями на работе и в любовных отношениях. Поэтому очень важно сегодня помнить об этом правиле.

— Не стоит 6 октября планировать новое и совершать покупки – все закончится провалом. Притом, как в денежном плане, так и в отношениях с близкими и родными людьми.

Кстати, деньги в долг сегодня тоже лучше не давать – не вернут.

— 6 октября нельзя поднимать подкову и деньги, найденные на дороге, поскольку так можно притянуть к себе финансовые трудности.

— Этот день очень непростой в материальном плане, поэтому для защиты своего бюджета 6 октября нужно положить в кошелек монету с изъяном, которую дали когда-то в качестве сдачи при покупке хлеба.

По этой же причине не стоит 6 октября тратить деньги впустую, поскольку потраченное сегодня восполнить получится очень не скоро.

— Нельзя в этот день считать свои финансы – это верная примета к тому, что в ближайшем будущем придется оказаться на мели. Потому и не рекомендуется 6 октября проводить ревизию наличных.

— Нельзя в этот день ругаться со своей второй половинкой. Сегодняшний день, или хотя бы вечер, нужно провести с любимым человеком, поскольку времяпрепровождение порознь может привести к длительным проблемам в семье.


Толкование снов 6 октября

Чаще всего на Иоанна Предтечу снятся вещие сны, поэтому после пробуждения постарайтесь их запомнить, а лучше – записать. Вы можете не только получить правильный ответ на интересующий вас вопрос, но и узнать о существующих проблемах со здоровьем.

Приснилось, что у вас большие неприятности – в ближайшем будущем не совершайте опрометчивых поступков, иначе впоследствии придется затратить немало сил и времени на то, чтобы разрешить возникшие трудности.


Талисманы

Люди, рожденные 6 октября, зачастую становятся народными умельцами, так как от природы наделены талантом лепить из глины и мастерить из камня, поэтому им необходимо носить на теле амулет из опала, так как этот минерал способен приумножить их способности.


Гадание на судьбу

Считался этот день хорошим для проведения гаданий на будущее и судьбу. И особенно часто такие гадания проводились людьми, попавшими в тяжёлую жизненную ситуацию. Для проведения гадания необходимо было взять два кувшина и прийти на место, где две реки сливают собственные воды в одну. Для того чтобы провести гадание в кувшины нужно было набрать воду из разных рек, а затем отнести её домой. После того как вода была принесена в дом, наблюдали из какого кувшина она быстрее испарится. Если быстрее испарялась вода из полноводной реки, значит, проблемы решить в ближайшем будущем не получится, а если из небольшой реки, то тогда впереди будет ждать удача и благоприятное решение проблем.


Люди, рождённые 6 октября

По мнению наших предков, в этот день рождаются люди, которым даны способности работать с камнем и глиной.

  • Достоинства: рождённые 6 октября люди довольно часто берут на себя обязательства по улучшению мира окружающих и всегда готовы прийти на помощь своим родным и близким.
  • Недостатки: как правило, люди, рождённые в этот день, не любят рутины и всё, что с ней связано.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге