Ru  Kz
Все новости

В администрации кладбища в Атырау рассказали о проблемах связанные с началом пандемии

Представитель администрации одного из кладбищ в Атырау рассказал о работе могильщиков в тяжелый период пандемии коронавируса в Казахстане - летом 2020 года, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Ак Жайык"

По словам предпринимателя Сырыма Кульчиева, в доверительном управлении у которого находится атырауское мусульманское кладбище "Ногай", он не может забыть первую половину июня 2020 года из-за количества прибывавших усопших.

"За эти 15 дней в специально отведенном месте (14-й блок) было похоронено 85 человек. Могильщики не успевали, приходилось просить родственников вырыть могилу собственноручно. А до пандемии мы принимали в среднем одного усопшего в день, иногда вовсе была тишина", - рассказал Кульчиев.

Сырым Кульчиев добавил, что и сейчас умерших от коронавируса немало, с конца июня по сентябрь 2021 года на мусульманском кладбище "Ногай" было похоронено 176 человек. Однако теперь усопших разрешается хоронить рядом с родными.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть
Объём оплат по QR опередил оплаты картой в Казахстане
Кризис любви? Количество браков в Казахстане стремительно падает
В Казахстане родилось рекордно мало детей