Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в убийстве задержали в Алматинской области

Подозреваемого в убийстве задержали в Алматинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Утром 3 октября в дежурную часть Каратальского РОП поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила. Сотрудники ОКП установили личность погибшего – им оказался 40-летнего жителя села Бастобе. После стражи порядка задержали в качестве подозреваемого 41-летнего односельчанина, который дал признательные показания.

Задержанный сообщил, что вечером убил знакомого топорищем в своем доме во пьяной ссоры. Тело сначала спрятал в подвале, а в три часа ночи вывез на велосипеде к старому заброшенному зданию и оставил в безлюдном месте.

Подозреваемый водворен в ИВС до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Мультимедиа
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане
В Казахстане запустят кластер гипермасштабных центров обработки данных
В Астане прошли военно-патриотические игры среди студентов колледжей
Токаев принял главу компании Xinjiang Lihua
Незаконно построенный автосервис снесли в Алматы