Ru  Kz
Все новости

Казахстанка убила золовку и пыталась сжечь себя и своих детей

В Алматинской области женщина убила золовку, после чего, пытаясь сжечь себя и детей, облила комнаты бензином и подожгла, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

6 июля в дежурную часть Жамбылского РОП в 3.00 часа ночи поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Каргалы и обнаружении в нем трупа женщины с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что убита 37-летняя женщина. 27-летний сосед, проснувшись ночью, увидел, что рядом горит дом и бросился на помощь. Мужчина спас из пожара трех малолетних детей и женщину.

После производства первоначальных следственных действий, стражи порядка заподозрили в убийстве и поджоге спасенную 29-летнюю мать несовершеннолетних детей. После она призналась в убийстве золовки и поджоге дома, заявив, что хотела сгореть вместе с детьми. Действия подозреваемой квалифицированы по ст. 99 ч. 3; 202 ч. 2 УК РК. На период досудебного расследования она заключена под стражу. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК не разглашается.

Также решается вопрос о поощрении самоотверженного соседа за спасение четырех человек, из которых трое малолетних детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Мультимедиа
Конфликт на Ближнем Востоке: Ашимбаев выразил соболезнования народу Ирана от имени Токаева
Бектенов проверил ход модернизации ж/д вокзала Кокшетау
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию