Ru  Kz
Все новости

Глава Apple объяснил назначение iPhone

Глава Apple Тим Кук объяснил, что девайсы его компании созданы для осознанного потребления информации. Об этом предприниматель рассказал в интервью, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на lenta.ru.

Комментируя проблему ментальных заболеваний, Кук заметил, что его компания продвигает идею осознанного потребления информации. По его словам, ранее Apple выпустила функцию «Экранное время», которая контролирует проведенное за смартфоном iPhone, компьютером Mac или планшетом iPad время. «Мы против бессмысленной прокрутки», — отметил глава Apple, намекая на привычки пользователей проводить время за изучением соцсетей.

«Мы попытались дать людям точное представление о том, сколько времени они на самом деле тратят на свои устройства, потому что обычно это намного больше, чем они говорят», — объяснил Кук. По мнению руководителя Apple, назначение гаджетов в том, чтобы люди продуктивно взаимодействовали со своими устройствами. «Мы хотим, чтобы люди делали что-то со своими девайсами, например, устраивали выставки фотографий, общались с семьей и друзьями с помощью FaceTime. Не бесконечная бессмысленная прокрутка», — отметил Кук.

Он подытожил, что технологии должны служить человечеству, а не наоборот. «Я всегда слишком беспокоился о людях, использующих технологии», — подчеркнул глава Apple.

Ранее психолог, писатель и телеведущий Михаил Хорс заявил, что первым шагом на пути избавления от интернет-зависимости должно стать признание наличия проблемы. 

«Если ты не можешь убрать соцсети, то делай вывод, насколько зависим», — посоветовал он россиянам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге