Ru  Kz
Все новости

Жительница Мангистауской области пыталась незаконно присвоить более 200 миллионов бюджетных средств

Хищение бюджетных средств – довольно распространенное экономическое преступление не только среди чиновников, но и частных предпринимателей, финансируемых государством,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на АФМ РК.

Сотрудниками территориального департамента Агентства по Мангистауской области выявлен факт присвоения и растраты бюджетных средств.

В 2018-2020 годах между ТОО «Комфорт Строй Актау» и ТОО «Ақтау тұрғын үй», 100% учредитель которого является Управление финансов Мангистауской области, были заключены договоры на приемку и жилищно-эксплуатационное обслуживание 23 жилых домов в городе Актау после капитального ремонта, а также вести учет и принимать ежемесячные возвратные платежи и жилищную помощь от жильцов.

Директор ТОО «Комфорт Строй Актау» Ю. Коренева с целью незаконного обогащения присвоила более 228 миллионов тенге путем снятия наличными денежных средств с расчетных счетов ТОО.

Приговором Актауского городского суда Ю. Коренева осуждена к 7 годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане