Ru  Kz
Все новости

Диетолог рассказал, что ни в коем случае нельзя есть переболевшим коронавирусом

Пациенты, переболевшие коронавирусом, часто возвращаются к привычному рациону и употребляют фастфуд. Так делать не следует, считает диетолог Александр Андреев.

Врач пояснил: после перенесенной инфекции пациентам необходимо соблюдать диету, поскольку организму нужно восстановиться. В первые две недели после болезни не стоит включать в рацион блюда, вызывающие вздутие живота. Жирные продукты стоит вводить постепенно.

«Возвращают в рацион жирную, острую пищу, начинают употреблять фастфуд. К сожалению, это как раз то, что может ухудшить состояние человека. После болезни нужно быть максимально аккуратным в сфере питания и вводить привычные вам жирные продукты очень медленно», — рассказал Андреев в интервью Газете.ру.

Диетолог рекомендовал после болезни временно отказаться от ферментированных продуктов, например, квашеной капусты, и глютена, который содержится в ячмене, полбе и пшенице. Также Андреев советует не употреблять алкоголь и лактозные продукты, в том числе молочные.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика