Ru  Kz
Все новости

Диетолог рассказал, что ни в коем случае нельзя есть переболевшим коронавирусом

Пациенты, переболевшие коронавирусом, часто возвращаются к привычному рациону и употребляют фастфуд. Так делать не следует, считает диетолог Александр Андреев.

Врач пояснил: после перенесенной инфекции пациентам необходимо соблюдать диету, поскольку организму нужно восстановиться. В первые две недели после болезни не стоит включать в рацион блюда, вызывающие вздутие живота. Жирные продукты стоит вводить постепенно.

«Возвращают в рацион жирную, острую пищу, начинают употреблять фастфуд. К сожалению, это как раз то, что может ухудшить состояние человека. После болезни нужно быть максимально аккуратным в сфере питания и вводить привычные вам жирные продукты очень медленно», — рассказал Андреев в интервью Газете.ру.

Диетолог рекомендовал после болезни временно отказаться от ферментированных продуктов, например, квашеной капусты, и глютена, который содержится в ячмене, полбе и пшенице. Также Андреев советует не употреблять алкоголь и лактозные продукты, в том числе молочные.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ