Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане мужчина похитил 40-тонный металлический контейнер с недостроенного объекта

Мужчина, убедившись, что на «замороженном» строительном объекте отсутствует охрана, сигнализация и камеры видеонаблюдения решил украсть пустой контейнер. Для совершения кражи он арендовал кран, и в дневное время, загрузив контейнер на «Камаз» выехал в город Павлодар, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

При проведении розыскных мероприятий, полицейским района «Байконыр», в результате кропотливой работы удалось напасть на след подозреваемого. Оперативники отследили маршрут грузовика «Камаз» и установили возможное местонахождение похищенного. Контейнер был найден в городе Павлодаре. Украденный 40-тонник подозреваемый поставил  на территории своей дачи.

По подозрению в краже был задержан 39-летний житель столицы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «кража». Вещественное доказательство – контейнер изъят и возвращен владельцу строительного объекта

Задержанный дал признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%